分類目錄

統計信息

  • 頭條總數:52643篇
  • 分類總數:12個
  • 標簽總數:50859個
  • 網站運行:3466天

2020年四月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

熱門標簽

cba g gdp nba 一圖 一季度 三次 上線 專家組 專訪 專項 世衛 兩會 中國 中央紀委 中方 中超 為何 舉辦 舉措 喬丹 互聯網 五一 京東 人大代表 人民日報 企業 體育 使館 例新冠 保障 俱樂部 健康 入境 全力 全國 全國人大 全國政協 全省 公益 內蒙古 冠狀病毒 決勝 出爐 出院 創新 加快 助力 北京 北京市 十三屆 華為 衛健委 發力 發放 取消 口罩 召開 司法 吉林 吉林市 名宿 啟動 哈爾濱 哪些 商務部 回應 國安 國米 垃圾 基建 境外 復產 復學 復工 復課 復賽 外交部 外媒 多地 大使 天無 天海 奪冠 奧運 奧運會 委員 安全 官方 審查 小區 就業 居家 巡察 工作 巴薩 帶貨 常態 年級 應急 延期 開啟 開學 開展 開放 張文宏 快遞 總理 恒大 恢復 感染者 成都 我省 戰疫 打造 掃黑 扶貧 抗疫 護航 報告 擔當 推進 推遲 提案 提起公訴 攻堅 政務 政府 教育部 整改 整治 新冠 新增 無癥狀 日起 時至 昆明 曝光 曼聯 最高檢 有序 服務 未成年人 本土 李克強 核酸 案件 案例 梅西 檢察 檢察機關 檢測 武漢 比賽 畢業生 民法典 民生 治愈 治理 法治 法院 海南 海口 消費 涉港 清單 清零 湖人 湖北 物資 特朗普 王毅 珠峰 球員 球迷 球隊 生態 生態環境 申花 電商 疑似病例 疫情 疫苗 病例 病毒 皇馬 監委 監察 監督 直播 督查 知識產權 確診 社區 科技 科比 立法 精準 紀委 紀檢監察 線上 組圖 經濟 綏芬河 美國 美方 聯賽 聚焦 肺炎 脫貧 舒蘭 英超 草案 獲刑 營收 落實 要聞 視頻 解讀 詹姆斯 訓練 讀懂 調研 賽季 趙立堅 足協 足球 輸入 返校 退役 通報 重啟 鐘南山 隊友 防控 防疫 阿森納 降薪 隔離 集訓 青海 預約 首個 香港 高三 高校 高質量 魯能 黑龍江 黑龍江省
現在位置:    首頁 > 國內新聞 > 正文
省會城市,常務副市長退休兩年后被查
國內新聞 來源:新浪網

  原標題:省會城市,常務副市長退休兩年后被查

  4月20日,據湖南省紀委監委消息:湖南省長沙市委原常委、市人民政府原常務副市長陳澤琿涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受湖南省紀委監委紀律審查和監察調查。

今天新聞-最近最新今天新聞-今天新聞內容資訊

  據公開資料顯示,陳澤琿生于1957年10月,湖南寧鄉人,早期在家鄉寧鄉縣任民辦教師,后調入寧鄉縣委辦公室工作,1984年到長沙市委黨校學校。1986年,陳澤琿調入長沙市政府辦公室,工作5年后進入長沙市委政研室,先后任副主任、主任等職。

  2000年,陳澤琿調任岳麓區委書記,2006年躋身長沙市委常委,并兼任市委宣傳部部長,后轉任市政府常務副市長,負責市政府辦公廳、發展改革、物價、財稅、機關事業單位人事管理、統計、法制、信訪、國資、政務中心、機關事務、金融、保險、老齡、應急管理、地方志、能源等方面工作至2017年12月退休。

  “政事兒”注意到,陳澤琿與去年5月落馬的湖南省人大常委會原副主任向力力曾有工作交集。

  向力力于1993年調任長沙市委任副秘書長,陳澤琿于1994年任市委政研室主任,時任長沙市委書記,是已落馬的云南省委原書記秦光榮。

  隨后,向力力于1998年出任長沙市副市長。2006年9月,向力力與陳澤琿同時躋身長沙市委常委,向力力任長沙市政府常務副市長,陳澤琿任市委宣傳部部長,兩人在一個班子中共事1年多,2007年向力力調任湖南省商務廳副廳長。

    陳澤琿簡歷

  陳澤琿,男,漢族,湖南寧鄉人。1957年10月出生,1974年1月參加工作,1974年7月加入中國共產黨。

  1974年1月至1977年6月寧鄉縣民辦教師,電影放映員

  1977年6月至1984年9月中共寧鄉縣委辦公室干部、中共寧鄉縣委辦公室副科級秘書

  1984年9月至1986年8月長沙市委黨校學習

  1986年10月至1991年4月長沙市政府辦公室綜合二科干部、綜合一科副科長、秘書一科科長、綜合一科科長

  1991年4月至2000年10月中共長沙市市委政研室副縣級研究員、政研室副主任、主任

  2000年10月至2006年9月,歷任岳麓區委書記,長沙市委助理巡視員、岳麓區委書記;

  2006年9月至2011年10月,任長沙市委常委、宣傳部部長;

  2011年10月至2017年1月,歷任長沙市委常委、市人民政府副市長,長沙市委常委、市人民政府常務副市長、市人民政府黨組副書記;

  2017年12月退休。

責任編輯:楊杰

新浪網

本文版權歸 新浪網 所有,轉載引用請完整注明以下信息:
新聞源自:新浪網
本網站所收集的部分公開資料來源于互聯網,轉載的目的在于傳遞更多信息及用于網絡分享,并不代表本站贊同其觀點和對其真實性負責,也不構成任何其他建議。如果侵權請聯系刪除。謝謝!

多彩网